Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Елена Юрченко:

:: ТРК "Бриз" сохранила вещание проводного радио в Керчи ::

Газета "Бриз Курьер" №38 (247), 19.11.2011

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіонавчання  

     Современные технологии расширяют возможности для журналистов и радиослушателей. С появлением ФМ-вещания у людей появилась возможность узнавать о последних событиях не только возле радиоточки, но и дистанционно: радиоприемники появились в автомобилях, мобильных телефонах, компьютерах. Но у старшего поколения осталась привязанность к своим радиоприемникам, многие пенсионеры по-прежнему слушают трансляции парламентских слушаний, местные новости, радиостанцию "Маяк". В Керчи более семи тысяч человек слушают проводное радио.<ик>      Такой возможности могли лишиться керчане более двух лет назад, когда редакция ГТРК "Крым" перестала предоставлять эфирное время городской редакции радиовещания (руководитель - Ирина Клочкова, журналист - Игорь Ефименко).
     Без возможности выпускать репортажи в эфир редакции грозила безработица. Без собственной лицензии на вещание у городской редакции оставалась только одна возможность: пересылать записи радиопрограмм в Симферополь, чтобы крымская редакция выпускала в эфир на весь Крым керченские новости. Даже если бы это было возможным, керченские радиослушатели все равно не получили бы большого количества местных новостей. Слишком велика конкуренция, слишком жесткие требования у республиканских редакций к качеству и содержанию региональных программ.
     В трудную минуту на помощь коллегам пришел коллектив ТРК "Бриз". Наша лицензия дает нам право вещания на проводном радио. Это эфирное время, в которое могли бы звучать новости и радиопрограммы ТРК "Бриз". Но, понимая важность работы городской редакции радиовещания, и учитывая их безвыходную ситуацию, было решено размещать передачи коллег в наше эфирное время.
     Как рассказал директор Керченского отделения ОАО "Укртелеком" Анатолий Голдыш, Керчь - это единственный город в Крыму, который обеспечил возможность местной городской редакции радиовещания выходить в эфир для массового слушателя:
     - Все остальные редакции передают свою информацию на ГТРК, в Симферополь, но там жесткие лимиты, и нет большой вероятности для местных редакций попасть в передачи крымского радио. Керченская редакция радиовещания может выходить в сеть проводного вещания благодаря дружескому отношению ТРК "Бриз", которая имеет договор с ОАО "Укртелеком" на выпуск программ по сети проводного вещания.
     - Этот случай еще раз подчеркивает полную свободу на рынке предоставления услуг связи. И доказывает, что в Керчи работники электросвязи и средства массовой информации не признают капиталистический девиз "Человек человеку - волк". Они живут дружно, и помогают друг другу на благо родного города, - отметил Анатолий Голдыш.
     Проводное радио по-прежнему остается важным элементом гражданской обороны. По нему горожане узнают о штормовых предупреждениях. Экстренные сообщения передают Керченский район электрических сетей, горводоканал и другие организации. Позывные городского радио по-прежнему зовут к радиоприемникам тысячи слушателей", - пишет "Керченский рабочий". Это, действительно, так. И большая заслуга в этом принадлежит радиокомпании "Бриз".
     ТРК "Бриз" не просто дала возможность коллегам работать в эфире: на протяжении двух лет наша радиокомпания каждый месяц платит за эфирное время, и тем самым дает возможность керчанам слушать передачи городской редакции радиовещания. Деньги никогда не бывают лишними. Но наш коллектив пошел на это, чтобы у керчан по-прежнему была возможность слышать знакомые голоса в своих домашних радиоприемниках.
     Коллектив телерадиокомпании "Бриз" поздравляет коллег с профессиональным праздником - Днем радио. Мы желаем успеха, любви радиослушателей и умения держаться на плаву в нелегкие кризисные годы.

Елена Юрченко

Джерело

• Перейти до решти статей 2011-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024