Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com
   

Відвідайте:


"MusicРадіо"

"Радіо РОКС Україна"

"Українське Радіо"

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Антон Свиньин:

:: СВЕТ В КОНЦЕ ШКАЛЫ ::

(Обзор киевских радиостанций)

Газета "Сегодня" №?? (???), 2.09.1998

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіонавчання  

     Аллилуйя! Ты включил приемник, настроенный на эту, и никакую другую волну. Мы лучше всех. Мы круче всех. Рука бойца вертеть устала. Музыка одна и та же. Даже слова одни и те же. Хит, начавшийся в начале шкалы, заканчивается на радиостанции, завершающей шкалу, и наоборот. Ди-джеи все - гуру, которым открылась великая тайна жизни. Девчата и ребята влезают в душу без мыла после рассказа о группе "Битлз", взятом из Интернета. И это еще хорошо, а то просто берут журнал "Ровесник", не зная, что тогда всего писать было нельзя.

     ГАЛА РАДИО. 100 FM.
     Если вам больше девяти, но меньше того возраста, когда даже радио не интересует, - вы настроились правильно. Достаточно, чтобы быть всем и ничем одновременно. Ди-джеи все, как братья, исключая Говоруна, Галатею, Серегу и любимца всех до шестнадцати, но не старше - Павла. Музыка: популярные хиты американской молодежи, разбавленные хитами нашей молодежи. Утренняя программа сильна с Говоруном; если андеграунд, то Серега. Если нет возможности перечитать журналы "Looks International" или "Натали", то Алена Солнечная.

     СУПЕР НОВА. 100,5 FM.
     Знаю одно: там играют в крестики-нолики, морской бой и еще обещали купить слониху. Музыка как музыка, они называют ее соул, но, по-моему, им все равно. Там есть Витька-паровоз... Р-6? - Убил! - Вам песня. Один вопрос мучает: как наш слон? Слоны не виноваты.

     КОНТИНЕНТ. 100,9 FM.
     Играют вроде бы серьезную музыку, но я не Станиславский, чтобы кричать "не верю" Когану, узнав немного ближе Леонида Гольдштейна. Выразительности нет. Я думал, что украинский язык красивый. И он таки да. Но не нудный, нет, это точно. Надеюсь, что "Континент" буду слушать, когда состарюсь.

     МЬЮЗИК РАДИО. 101,5 FM.
     Играет компьютер, иногда говорят люди. Здорово! Я видел рекламу по ICTV: наилучшая музыка. Я бы добавил - для аграриев. Аграриев не от сохи, а по состоянию души.

     ЛИДЕР. 101,9 FM.
     Все как у людей. Но вроде чего-то не хватает. Андрей Чес - толково. Ребята что-то делают, и хорошо. Хотя трудно нравиться всем, да и глупо. Радио для начинающих водителей с радиостанциями и мобильными телефонами, а я за рулем 15 лет. Я на этих дорогах каждую пробку знаю. Хотя - почему бы и нет?

     ПРОСТО РАДИО. 102,5 FM.
     Одесса-мама, искрометный юмор, хорошо сбитый эфир, но надоедает. Уж больно приторный. Такое чувство, что все записано на полгода вперед. Ребята, сделайте что-то новое! Тем более, что плосковатый юмор Шабанова и Ко изрядно поднадоел. Хотя "Разводной ключ" - по-моему, тема вечная.

     РАДИО ЛЮКС. 103,1 FM.
     Львовское ГАЛА-РАДИО. Во Львове свой стеб, в Киеве - свой. ГАЛА-РАДИО в Киеве есть, но на русском. Значит РАДИО-ЛЮКС - это ГАЛА-РАДИО для тех, кто не понимает русского.

     РАДИО РОКС. 103,6 FM.
     Рок-станция. Все, что кроме рока, - мимо. Иногда оригинально. На грани и по канату. Чувствуется, что много молодых ребят. Главное - не перегореть. Выживут - не выживут, сам решить не могу, а ромашку искать в облом. За "ПЛАН МАРШАЛ" - отдельное спасибо.

     ХИТ-РАДИО. 104 FM.
     Если вначале было Слово - у них был компьютер, который играл музыку. Эта музыка могла быть вечной, если б заменили батарейки. Ретрансляция РУССКОГО РАДИО с добавками капель или слез в виде куцых программ, которые ниоткуда появляются и уходят в никуда. Да, еще, не побоюсь этого слова, - Николай Фоменко. Его вся Москва слушает, теперь и мы. РУССКОЕ РАДИО слушают как бы все - посмотрим, что будет через полгода. Когда я был в Помпее, главный архитектор говорил, что это навсегда. Я договорился с Везувием, недорого.

     "Z". 104,6 FM.
     Если это варшавский филиал польского радио, то и Бог с ним. Оно экологически чистое. Значит все, что производится, не наносит природе никакого вреда. А вообще, если честно, - еще одно ГАЛА-РАДИО. Форматец, как у всех.

     РАДИО "ПРОМIНЬ". 105 FM.
     Государственное. Оглядываюсь, и хоть никого в черном нет, свой приемник ближе к телу. Проезжаем.

     АКТИВНОСТЬ и РАДИО СТОЛИЦЫ. 105,5 FM.
     Делят эфир фифти-фифти. На РАДИО АКТИВНОСТИ - набор музыки любого лотка по продаже даже лицензионных компакт-дисков. На РАДИО СТОЛИЦЫ - андеграунд и альтернатива. Просто хочу ребятам подсказать: альтернатива -- это когда студия маленькая, а тираж не больше тысячи, как "Цiкавi дослiди" Леся Подервянского. А когда больше - это уже популярность.

     КИЕВСКИЕ ВЕДОМОСТИ. 106,0 FM.
     Есть такое.

     РАДИО ЮТАР. 106,5 FM.
     Аналог ПРОСТО РАДИО, но что-то, как мне кажется, не сложилось. А ведь когда-то... Да, бывали дни веселые.

     РАДИО ЕВРОПА ПЛЮС. 107 FM.
     Так и не понял, что это такое. Ретрансляция московского канала с киевскими вкраплениями. Вкрапления - это реклама. Пацаны, больше не буду.

     РАДИО "ДОВIРА". 107,4 FM.
     По сути, бывший состав РАДИО РОКС УКРАИНА, когда они играли все. Это и осталось. В краю магнолий плещет море. У них своя "МАГНОЛИЯ". Опять же напоминает ПРОСТО РАДИО, и ГАЛА РАДИО тоже.

     НАШЕ РАДИО. 107,9 FM.
     Идея неплохая. Ни одной песни на незнакомом языке. Но опять все съехало на аляповатые чашки кофею, где и кофеином не пахнет. Сначала вызвало громадный интерес, но теперь - есть такое радио. Короче, "Я тебя слепила из того, что было, ну а то, что было, то и полюбила". Конец цитаты.

     Было бы достаточно просто сказать: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить!" Мы встретимся. Я не говорю "прощай". Я говорю" до свидания". Настало время молитвы. "О великое и могучее радио! Снизойди до своего слушателя. Выполни заявку в программе по заявкам, сделай так, чтобы было!.. Аминь".

Антон Свиньин

• Перейти до решти статей 1998-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024