Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Всеволод АРТЕМЕНКО:

:: Из спортивного интереса Радиостанция "Спорт-FM" - открытие сезона ::

Газета "НЕГОЦИАНТ № 33 (323) 8.09-14.09.1999

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіореклама  

     "Из семнадцати запланированных суточных выпусков новостей новой радиостанции четырнадцать целиком (что естественно) посвящены освещению спортивных событий."
     Еще одна особенность, которая непременно придется по вкусу поклонникам немногословного эфира, - намеренное ограничение монологов ди-джеев до предельного минимума. Во всяком случае, слушатели избавлены от лавинообразных монологов музыкальных ведущих, выдержанных в лучших традициях "потока сознания".
     Переход радио "Спорт-FM" на полномасштабное звучание произошел 4 сентября. До этого времени велась техническая трансляция на экс-частоте радиостанции "Diana-Master" - 105,1 МГц. Этим же объяснялась специфика радиостанционного "плей"-режима: довольно частые повторы транслируемых музыкальных композиций. После окончания технического этапа повторы прекратились.
     Таким образом, в Донецке родилась новая узкоформатная профильная радиостанция. Это третья региональная попытка наступления на слушательскую аудиторию с четкими музыкальными пристрастиями. Предыдущая - организация трансляции питерского "Русского шансона" - в силу своей кабацкой специфики, как известно, оказалась неудачной. В этом отношении у "Спорт-FM" перспективы более обнадеживающие.
     Музыкальный формат этой станции (популярная зарубежная музыка 70 - 90-х) ориентирован в основном на социально зрелую публику "от 28 и старше". Таким образом, организаторы намерены обеспечить высокий рейтинг среди слушателей с активной жизненной и финансовой позицией. Замысел, как представляется, весьма продуман и своевремен. Особенно, если учесть, что слушать 24 часа в сутки хиты на языке, на котором к тому же приходится еще и общаться, рано или поздно надоедает. Не говоря уже о ностальгическом настроении, вызываемом у слушателей "за тридцать" дебютными синглами Мадонны, Сандры, Дитера Болена и звуками "Кукарэлы" и "Фелиситы". Не исключено, что в пятничном ночном эфире "Спорт-FM" появится даже герой советской эпохи Сева Новгородцев со своей программой. Во всяком случае, об этом сейчас ведутся переговоры с Би-Би-Си.
     В дополнение ко всему прочему, по словам программного директора радиостанции Евгения Михненко, одной из целей "Спорт-FM" является привлечение и молодежи.

Всеволод АРТЕМЕНКО

• Перейти до решти статей 1999-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024