Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Ольга Полтавец-Гежа:

:: Региональное радио: появился выбор ::

"Украинский медиа-бюллетень" №3-4 (30-31), 1999

  Розміщення реклами на порталі  
  Тех-каталог  

     Радиорынок в Полтаве в целом сформирован, а объём рекламного рынка достаточен для четырёх полтавских радиостанций - утверждают специалисты.
     Ещё до недавнего времени в городе, как впрочем, и в области, радиоэфир вещал исключительно голосами дикторов областной государственной телерадиокомпании "Лтава". Эта радиостанция была и остаётся в регионе единственной, имеющей проводовое вещание. Остальные, а это "Лтава-2", "Полтава плюс" и "Довира", вещают в диапазоне FM.

      Областное радио

     "Лтава" - это телерадиокомпания, в состав которой входят государственный телеканал "Лтава", проводовая радиостанция "Лтава" и радио "Лтава-2", вещающее в диапазоне FM 101,8 МГц.
По утверждению специалистов, передачи этого радио слушает 1,5 млн. человек, то есть почти все жители области. Этот факт не остался не замеченным рекламодателями. У "Лтавы" самое большое количество рекламы.
     Популярные передачи "Панорама", "Доброго вам здоровья", "Полтава и полтавчане" известны не одному поколению. Многолетняя регулярность их выхода в эфир привлекает внимание десятков тысяч слушателей.

      "Полтава плюс"

     Несколько лет назад в городе появилась коммерческая радиостанция "Полтава-Лада плюс". По мнению учредителей радиостанции, именно на тех, кто целый день находится за рулём, и были рассчитаны передачи радио "Полтава-Лада плюс". В эфире звучали информационные дайджесты, реклама и музыка.
     Недавно радиостанция изменила своё название. Теперь это "Полтава плюс". Подход к подготовке передач, работа с рекламодателями тоже изменились. Увеличилось время вещания. Изменилась программная концепция: радио начало создавать программы специально для подростков и студентов. Ни один местный радиоканал не рассказывает так много о музыкальных направлениях, известных отечественных и зарубежных исполнителях, событиях в шоу-бизнесе, как канал "Полтава плюс".
     Телеканал "ЮТА" и радиостанция "Полтава плюс", - дети, имеющие общего отца. Возглавляет их Георгий Чечик. На телерадиорынке его имя известно многим.

      "Довира"

     Самой юной из всех радиостанций в городе является "Довира". В начале 1999 года полтавчане впервые услышали её позывные. Сегодня "Довира" вещает 20 часов в сутки.
     Основным отличием "Довиры" от конкурентов является то, что она оснащена наиболее современным техническим оборудованием. Она также имеет собственную продакшн-студию.
     Вторая отличительная черта "Довиры" - большая мощность передатчика и соответственно значительный радиус зоны уверенного приёма. "Довиру" слышат в Кобеляках, Решетиловке, Зенькове и других районах области. К тому же, как сообщил директор радиостанции Владимир Скрипник, мощность передатчика будет увеличиваться.
     Радиостанция - составная часть системы "Приватбанка", поэтому клиенты "Приватбанка" имеют право на 25% скидку на размещаемую в её эфире рекламу, а также могут размещать рекламу в кредит. Максимальная скидка при размещении рекламы может составлять до 55%.
     В. Скрипник отмечает, что основная цель радиостанции - распространение информации и получение прибыли: "Отдавать кому-либо предпочтение среди партий, движений не будем да и не имеем права. Иначе нас обвинят в необъективности, и мы потеряем аудиторию. А ведь наше радио рассчитано на слушателя среднего активного возраста. То есть на людей, которые в обществе составляют большинство".

Ольга Полтавец-Гежа

• Перейти до решти статей 1999-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024