Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com
   

Відвідайте:



Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Деловые новости

Ирина Ъ-Миронова, Вероника Ъ-Гаврилюк:

:: Конкурс популярной "Мелодии" ::

// Радиосеть выставили на продажу

Газета "Коммерсантъ Украина" №166 (???), 1.10.2009

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіореклама  

     Частоты одной из крупнейших радиосетей в Украине "Мелодия" выставлены на конкурс. Вчера, несмотря на запрет суда, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, руководствуясь предписанием Генпрокуратуры, принял соответствующее решение. Действия Нацсовета законны, так как решение суда еще не вступило в силу, но "Мелодия" имеет все шансы выиграть в конкурсе, отмечают эксперты.

     Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вчера принял решение выставить на продажу радиочастоты АО "Оникс", управляющего сетью "Радио 'Мелодия'". В начале сентября Нацсовет вынес решение об аннулировании лицензии компании во исполнение предписания ГПУ – она вещала, не уплатив полностью лицензионный сбор в 4,2 млн грн (см. Ъ от 3 сентября). Тогда "Оникс" оспорил решение совета в Харьковском окружном административном суде.
     По данным TNS Ukraine, "Радио 'Мелодия'" – восьмая по величине сеть в Украине по среднесуточному охвату (MMI Ukraine 2008/4+2009/1) – 769,8 тыс. человек (то есть 4,8% населения в возрасте 12-65 лет, проживающего в городах с населением более 50 тыс. человек). Ее владельцами считаются предприниматели Андрей Карпий и его отец Станислав.
     Решение выставить частоты "Мелодии" на конкурс, несмотря на запрет суда, Нацсовет объясняет исполнением предписания Генпрокуратуры. "Нам не приходило официальное решение суда, а предписание Генпрокуратуры действует до сих пор, и мы должны его выполнять", – заявил и. о. председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко. В "Мелодии" решения об объявлении конкурса пока не видели. "Не могу сказать, что конкретно мы будем делать. Будем делать все, чтобы цивилизованно выйти из этой ситуации. Не исключено, что тоже пойдем на конкурс", – говорит совладелец Станислав Карпий.
     Нацсовет не нарушал законодательства, так как решение суда еще не вступило в силу, уверен партнер адвокатского объединения "Волков, Козьяков и партнеры" Николай Подпалов. "Нацсовет имеет право оспорить решение суда в рамках установленного срока (десяти дней.–Ъ) апелляционного обжалования. Если апелляция не будет подана, решение Харьковского суда вступит в силу, и если Нацсовет, несмотря на это, проведет конкурс, 'Мелодия' может обжаловать действия регулятора", – говорит он. По мнению директора по региональному развитию радиокомпании "Гала" Сергея Денисенко, у "Мелодии" есть большие шансы на победу в конкурсе. "Согласно закону, преимущество на частоты у той компании, которая вещала на них ранее. Даже если результат конкурса будет не в пользу 'Мелодии', его можно оспорить в суде на основании этого закона",– подчеркивает господин Денисенко.

ИРИНА Ъ-МИРОНОВА, ВЕРОНИКА Ъ-ГАВРИЛЮК

• Перейти до решти статей 2009-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024