Маєш інформацію? Поділись! Розміщення реклами на порталі

Розділи

 Про нас
 Тех-Каталог
 Прес-Каталог
 Книгарня
 Радіореклама
 Радіонавчання
 Радіоанонс
 Новини радіо
 Радіожиття
 Радіоакції
 Радіостанції
 Радіорозклад
 Радіопродакшн
 Радіолінки
 Радіостатті
 Радіозакони
 Радіословник
 Радіочиталка
 Радіоформати
 Радіорейтинґи
 Радіомузей
 Поради
 Реклама у нас
 Оголошення
 Партнери
 FAQ
 Головна
 Мапа порталу
Пошук в Мережi:


uaportal.com

Спілкування

 Гостьова книга
 Форум
 Чат
 Контакти

:: Бібліотека порталу ::

Радіостатті
 
Тех-Каталог Маєш інформацію? Поділись! Радіонавчання Маєш інформацію? Поділись!
 

Проблема

:: В жизни Гала-радио наступила белая полоса ::

Газета "Зеркало недели" №12 (285), 25-31.03.2000

  Розміщення реклами на порталі  
  Радіонавчання  

     Вчера в три часа дня произошло подписание соглашения об урегулировании спора между Джозефом Ч. Лемиром, гражданином США и правительством Украины. Со стороны Кабмина точку в споре, длившемся более двух лет, поставил министр экономики Сергей Тигипко.

     Напомним читателям "ЗН", что речь идет об инвесторе Гала-радио и конфликте, который вылез Украине политическим и экономическим боком. Краткая предыстория заключалась в том, что между г-ном Лемиром и директором Гала-радио Глебом Малютиным возник конфликт, в следствие которого г-н Малютин вышел из дела, забрав с собой часть штата, название Гала-радио и лицензию на вещание. Нацсовет признал именно за ним все права. Американский инвестор Джозеф Ч. Лемир, пользуясь своими связями вышел на весьма влиятельного конгрессмена, руководителя Международного комитета Конгресса США г-на Бенджамина Гильмана. Речь шла не только о неправомерных действиях украинских властных структур в отношении американского инвестора, но и о вымогательстве. Несмотря на относительную символичность суммы инвестиции, дело Гала-радио стало, пожалуй, самым громким из тех, которые Конгресс США использовал как повод для сокращения объемов американской помощи Украине.
     16 января 1998 года г-н Лемир обратился в Международный центр урегулирования инвестиционных споров в Вашингтоне. Сделал он это на основании положения украино- американского договора "О привлечении и взаимной защите инвестиций". 15 октября 1999 года после вынесения решения тройкой вашингтонских судей, Лемир обратился к вице-премьеру Сергею Тигипко с предложением достичь мирного урегулирования спора. На последнем этапе очень серьезную роль в логическом завершении всей этой истории сыграл начальник департамента Международного развития и европейской интеграции Министерства экономии В.Игнащенко. И вот документ подписан. Отныне г-н Лемир рядом с "ножкой Буша" - "Прометей-Престиж" может повесить в рамочке и этот трофей.

Инф. "ЗН"

• Перейти до решти статей 2000-го року       • Перейти до статей за інші роки
  Розміщення реклами  
  Розміщення реклами  
  Вгору  На головну  Мапа порталу  Контакти
 

:: Наш хостер ::
"ColoCall"

 

Відвідайте:


"Подих ефіру"

Західно-українська
банерна мережа

 

Українська Банерна Мережа
 

Українські 120x60
pagerank search engine optimization
Rambler's Top100

© Борис Скуратівський, 1999-2024